понедельник, 3 декабря 2012 г.

Как сделать календарную сетку или ответ на поисковый запрос "календарная сетка скачать срочно"


Чаще всего о приближении Нового года я узнаю не из-за снега или морозов, а по частоте встречающегося вопроса в аське (кстати, мой номер 161788421) или скайпе (krasprint):
  • - Привет! А у тебя сетка уже есть?
И речь идет, как все вы понимаете не об оконной, овощной или рыболовной сетке, а именно о календарной, на следующий год, который видать уже не за горами. Раньше, много-много лет назад, владельца такого богатства, как свежая календарная сетка (обычно самого не ленивого из мира дизайна, того, кто потратил пару часов за компьютером на составление, верстку и сверку календаря) сразу же старались приласкать с целью выцыганить вожделенное. Теперь - все проще. И, поскольку, практика показывает, что как бы мы не призывали вас к работе в Adobe CS, все продолжают ваять в Corel Draw, я расскажу, как любой из вас может помочь себе.

Запускаем Corel Draw. Версия особой роли не играет, равно как и язык приложения. Создаем новый документ.

В верхнем меню выбираем Tools-Macros-Run Macros.


(все картинки кликабельны)

Открывается окно списка проектов, нахлодим Wizard.CreateCalendar и нажимаем кнопочку Run:


Перед нами открывается окно настройки дизайна нашей календарной сетки:

Я не буду давать построчное описание и перевод всех функций – интерфейс абсолютно понятен и после пары-тройки экспериментов вы сможете достичь индивидуальности своей сетки. Главное - убедитесь что бы год был выбран тот, что надо, а иначе – хлопот не оберетесь, объяснять заказчику, что по-умолчанию там стоял 2012!

Все понятно? Ну, а совсем ленивые могут скачать готовую календарную сетку в CorelDraw здесь.

PS: Присылайте свои заказы! До Нового года осталось 28 дней, но мы - успеем!