понедельник, 4 июля 2011 г.

Лесная сказка

В эти выходные мы отправились на поиски пионерских лагерей, нынче известных как лагеря детского летнего отдыха. Точнее говоря, отправились мы на поиск вполне конкретного лагеря "Радуга", прочитав о нем на проекте "Urban3p project":

  • Лагерь не функционирует с лета 2007. Землю под строительство корпоративного жилья выкупила одна из крупных компаний Красноярска. Начало строительства коттеджей планируется не раньше чем в 2012 году.
    Объект не постигла участь мародерства, поэтому все корпуса, и прочие постройки стоят в нетронутом состоянии,  все закрыты на замки.
Но прежде, проплутав по Березовке и так и не доехав до Сосновоборска, на нашем пути возник вполне функционирующий и необычайно стильный лагерь "Республика Солнечная". Надо будет наведаться туда в приемные часы и насладиться им в полной мере:




В близлежащей деревеньке обнаружилась вот такая абсолютно на мой взгляд уродская, но видимо построенная с глубоким религиозным чувством, часовенка:


И, что бы окончательно запутать всех читающих этот пост географически, скажу, что до лагеря "Радуга" мы-таки доехали... Сначала через центр города, потом по его окраинам, прямиком по разбитой узкой дороге, объезжая выбоины и повалившиеся деревья... Вот он, лагерь, по состоянию на июль 2011 года:




Все за заборами (через которые я в свои годы принципиально уже не лажу), двери на замках, тихое такое местечко, безлюдное, уединенное...

А по соседству - лес. А в нем - сказка:







А вокруг ни единой души... И тишина!