вторник, 29 апреля 2008 г.

21

Выбралась сегодня посмотреть на Кевина Спейси в "21". Цитата: "Изначально постулированный сюжет таков: группа студентов Массачусетского технологического во главе с профессором умудряется обыграть лас-вегасские казино на круглую сумму. Им противостоит харизматичный начальник охраны, а также тот факт, что профессор — вовсе не положительный герой этой истории."

Я вышла из зала со словами "Да на тебе пахать надо!" А уж никак не с соболезнованиями молодому гению и порицанием старого пройдохи Спейси. По моей морали - юнцов надо обламывать, только тогда из них что-либо хорошее вырастит. Да, конечно герой Кевина не ангел, но виновен скорее лишь перед налоговой полицией, а со всех остальных сторон - наоборот положителен: собрал мальчишек, пристроил, научил яркой жизни, красивому и интересному заработку - о таком наставнике только мечтать можно. А то, что мальчишку подставил, экзамены завалил, из "вуза ихнего" вышиб - так говорю же - обучение уму-разуму. Это еще по-доброму, Ума Турман вот в "Убить Билла" ведра в гору с водой таскала, пиздюлей получала и на рисе одном жила. Короче -- фильм на троечку, не было бы Спейси - был бы на кол. Образ одного из самых загадочных героев - не раскрыт вообще, юнцы - прыщавы, девушки правда хороши и восточный клептоман удался... И конечно же Спейси! Я знаю кто будет сниться мне сегодня ночью в эротических снах )))

PS Кстати, а прошлую ночь я провела в маленьком деревянном домике, со скрипящими лестницами, длинными коридорами, пушистыми мышками в подвале и неповторим запахом холстов. Я пила травяные чаи, курила сигары и вела длинные искусствоведческие бесседы с хозяйкой антикварного салона. Сама при этом я кажется владела маленькой частной картинной галереей. И кажется я была по-настоящему счастлива.... Судьба?