суббота, 22 января 2011 г.

Немного новостей из мира кино


“Угадайте чью роль я собираюсь исполнить?” - такой вопрос задал Алан Камминг в последнем своем посте в блоге и проиллюстрировал ответ фотографией с проб.

“Жизнь, как и творчество этого художника была воистину сумасшедшей”, - говорит режиссер нового фильма о Сальвадоре Дали.

В этот раз жизнь художника будет представлена нам в формате 3D. Алан Камминг примерит на себя роль гения, а Джуди Дэвис - его музы Галы.

Автор сценария и режиссер - австралиец Филипп Мора, съемки запланированы на июнь и начнутся в Кельне, пройдут через Нью-Йорк, Лондон, Барселону...

Рассказывает Филип Мора: “Сценарий написан не в качестве линейного повествования, а как серия снов, фантазий, которые то и дело пересекаются с реальностью. История начинается в больнице, где художник оказывается на грани жизни и смерти после пожара. В фильме будут показаны отношения с наставником Дали Пикассо, с Лоркой, его бисексуальность и полная одержимость Галой.

Я планирую снять счастливый фильм о мире искусства. Разбить традицию умирать от алкоголизма или отрезать себе уши в подобных картинах. Дали на своем примере показал, что для художника - это нормально быть успешным.”