среда, 25 января 2012 г.

25 января: подбираем кадры

У нас на работе кое-какие кадровые изменения и мы ищем дизайнера. Обязательно с профильным высшим образованием.



Сегодня на собеседовании была очень милая девочка. Собеседование на творческие специальности у нас проходят обычно так - мы говорим по душам. Не всегда получается, бывают какие-то дико запуганные соискатели, которые двух слов связать не могут и рассказывают о "стрессоустойчивости" и "нацеленности на результат". Причем вопрос - "На какой?" обычно ставит их в тупик.



Эта девочка была замечательная, показала свои работы, рассказала про жизнь, про то, что ей интересно и что нет. Про цели рассказала, про семью. Я ей честно объяснила наши минусы и плюсы. 



Минусы - за опоздания у нас увольняют (3 раза опоздал за месяц - прощай, прямо как в Apple). Планерка у нас в 8-30 утра по понедельникам и  явка на планерку 100% (даже если у тебя выходной по сменам). Много текучки, много не творческих работ связанных с печатью (дизайнер у нас печатает файлы на оперативке). Я бываю злой как собака....



а остальное - плюсы. Работа в центре города, возможно выбрать смену, переработки оплачиваются, зп. вовремя, коллектив прекрасный, очень профессиональный, обучение, рост и вообще - уютно у нас.


Завтра девочка не смотря на то, что я ее очень старалась отговорить  на работу к 9 утра придет. Что ж - посмотрим, что дальше будет. Я очень надеюсь, что это пришел наш новый любимый дизайнер на многие годы....



...А нет - так вакансию всегда открыть можно и снова начнется отбор...